Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 104 гостей онлайн

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 22 апреля 2013 года 2014 год объявлен Годом культуры в России, что свидетельствует об огромном значении культуры в жизни государства, о важности и необходимости каждодневного труда  работников культуры.  Специфика работы сотрудников учреждений культуры особая, она заключается в непосредственном общении с людьми. Выступает артист на сцене – он духовно связан с каждым зрителем. Библиотекарь ежедневно обслуживает читателей, с каждым надо поговорить, что-то посоветовать. Педагоги детских музыкальных и художественных школ ежедневно обучают искусству юных учеников, общаются с ними, поют, рисуют, танцуют. А что касается клубных работников, то здесь и говорить нечего : жизнь в культурно-досуговых центрах, клубах, что называется, бьет ключом – проведение вечеров, театрализованных праздников, смотров и фестивалей. Всего и не перечислишь… Сразу понимаешь, насколько верны слова известного гимна работников культуры : «Яркие таланты, добрые натуры, ближе всех к народу работники культуры! Они – и театралы, они – и сценаристы, поэты, музыканты, ну а в душе – артисты!». 

        
К Году культуры в России мы постарались собрать и как-то систематизировать имеющийся у нас материал по данной теме. Ведь благодаря повседневному труду работников культуры в библиотеках, Домах культуры, художественных студиях и детских центрах сохраняются и приумножаются духовные богатства и традиции нашего общества. И вот, как бы подводя итоги Года культуры в России, мы выпустили библиографическое пособие о работниках культуры Перевозского района «Их имена знакомы многим». Нам хотелось показать значимость и ценность работы творческих коллективов района, их роль в интеллектуальной и духовной жизни наших земляков. Также нам хотелось рассказать о достижениях, которых добились творческие коллективы района за последние несколько лет – это высокие победы на различных конкурсах, областных и всероссийских.
При создании пособия использовались материалы официальных сайтов Перевозской централизованной клубной системы, Перевозской детской школы искусств, информационные материалы и отчеты отдела культуры Перевозского муниципального района, а также статьи из районной газеты «Новый путь». Подготовленный материал расположен в алфавите творческих коллективов района. А среди них - известные многим перевозцам коллективы «Звездопад», «Гармония», «Юнона», «Шанс» и другие. Пособие рекомендуется широкому кругу читателей, которым интересна жизнь Перевозского района.  Мы надеемся, что данное пособие поможет нашим читателям, особенно молодому поколению, понять, что именно культура и искусство могут и должны в современных условиях помочь нам всем  найти дорогу к истинным духовным   ценностям и пробудить  в нас чувство гражданского достоинства  и патриотизма, а также любви к нашей малой родине – Перевозскому району. Приглашаем всех желающих познакомиться с пособием.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?