Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 50 гостей онлайн

Юбилею известного русского писателя, автора многих произведений для детей, Виталия Валентиновича Бианки была посвящена очередная встреча библиотекарей с дошкольниками города в любительском объединении «Школа Незнайки».
Виталий Бианки -  автор более трехсот произведений о жизни мира животных. Его добрые гуманные рассказы и сказки воспитывали миллионы детей. Не одно поколение ребят они научили доброте и любви к братьям нашим меньшим, научили заботе и милосердию к тем из них, кто попал в беду.

16 октября, воспитанники подготовительных групп детского сада «Солнечный» отправились в литературное путешествие по рассказам и сказкам Виталия Бианки. Им была представлена электронная презентация, благодаря которой, дети познакомились  с биографией писателя-натуралиста, узнали много интересного  о природе, которую он любил и умело раскрывал для читателей на страницах своих книг. Большой интерес у детей вызвали видеофильмы «Чей нос лучше?», «Кто чем поёт?» и викторины  по этим произведениям. А красочные книги Бианки юные читатели могли рассмотреть на открытом просмотре «Мудрец с душой ребенка».
Немного отдохнуть и представить себя птичками ребятам помогла игра - физкультминутка «Летает – не летает». В завершении увлекательной, яркой, насыщенной встречи наши юные «незнайки» посмотрели мультфильм по сказке Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил».

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?