В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям, - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.
С 1 по 10 октября в Перевозской центральной библиотеке  проходит декада пожилого человека «Осень в золоте прожитых лет». На абонементе организован открытый просмотр литературы «Кружит осенний листопад».  Вам, уважаемые читатели, будут предложены книги, журналы, газеты, рассказывающие о том, как укрепить или восстановить здоровье, повысить трудовую активность, отодвинуть старость и  испытать прекрасное чувство  бодрости.

Также в период декады пройдут:
 - в клубе пожилых людей «Встреча добрых друзей»  вечер – посвящение «Королева русской песни – Л.Зыкина»;
- для членов общества инвалидов  музыкально – поэтический вернисаж «Ты опять со мной, подруга осень»;
- для пожилых людей, проживающих в ГБУ «Дом интернат для престарелых и инвалидов», вечер духовной поэзии «Когда душа с душою говорит».