Центральная детская библиотека провела вечер-портрет к 300-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова.
В русской истории немало имен,вызывающих чувство гордости у любого россиянина,но одно из самых почетных мест в этом ряду занимает М.В.Ломоносов.
Какие научные открытия сделал М.В.Ломоносов? Чем прославил Ломоносов наше Отечество?
Встреча помогла  обучающимся 6 «А»класса ПООШ найти ответы на интересующие их вопросы.
При помощи красочной электронной презентации  ребята  познакомились с нелегкой и богатой событиями жизнью М.В.Ломоносова – великого ученого, художника, поэта.