В рамках эколого-краеведческой декады «Будущее в наших руках» ребята и  библиотекарь Танайковской сельской библиотеки стали участниками экологического путешествия «Люблю тебя, природа, в любое время года». Наш путь лежал в весенний лес – мир, который живёт по своим правилам. Рассматривая картинки, познакомились с лесными обитателями,  отгадали загадки, вспомнили правила поведения в лесу, поиграли в «Разрешается-запрещается» и «Представь себе...». Вызвали интерес у ребят книги с рассказами и сказками о природе и животных. В заключении  активно и дружно дорисовали друдлы,  которые превратились в гусениц, муравьёв, стрекоз, лис, сов, котов. А ещё ребята дали слово быть настоящими друзьями и знатоками природы.