Природа – это книга,

которую надо прочитать

и правильно понять.

Для дошкольников из детского сада «Оленёнок» был проведён познавательно-экологический час «Стану я природе другом».

Вместе с Лесовичком ребята отправились в виртуальное путешествие в мир природы. Но дорога туда оказалась трудна и опасна. На каждой полянке мальчишек и девчонок ждало задание-испытание. Ребята показали себя настоящими знатоками природы: успешно отвечали на вопросы, угадывали звуки природы, собирали мусор, сортируя его по «контейнерам» (стекло, бумага, пластик, металл и органика). Библиотекарь Калугина Е. В. познакомила дошкольников с Красной книгой, обращая внимания на то, почему в книге страницы разного цвета.

На оздоровительной полянке мальчишки и девчонки с удовольствием танцевали вместе с Лесовичком. Зарядившись энергией, ребята отправились на литературную полянку, где прослушали рассказ Ирины Гуриной «Верные друзья» и познакомились с книжной выставкой «Книжный эко-дозор».

Надеемся, что юным читателям захочется узнать ещё больше о жизни птиц и зверей, растений и насекомых. И в этом им помогут книги о природе, которые есть в фонде нашей детской библиотеки.

Мероприятие прошло в рамках эколого-краеведческой декады «Будущее в наших руках» и Дней защиты от экологической опасности на территории городского округа Перевозский Нижегородской области.