А вы сможете ответить на вопрос, сколько родственников участвовало в сборе урожая репы в сказке «Репка»? Или как звали жену Ивана-царевича из русской народной сказки «Царевна-Лягушка»? А кто из Фиксиков кому родственник?

А вот мальчики и девочки из 2 «А» класса МАОУ «СШ №2 г. Перевоза», которые стали сегодня участниками викторины "Семейные ценности", замечательно справились с этими заданиями!

Ребята с большим удовольствие и азартом ответили на вопросы в категориях "Семья в мультфильмах", "Семья на картинках", "Семья в русских сказках", "Поэтические загадки" по произведениям отечественных авторов, героями которых являются любящие семьи.

Мероприятие проведено в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова в рамках Года семьи и в рамках просветительского марафона «Семейные страницы», организатором которого является Национальная библиотека республики Карелия.