Учащиеся 6 "Б", 7 "А", 8 "А" и 8 "Б" классов МАОУ "СШ №1 г. Перевоза" приняли участие во Всероссийском краеведческом диктанте "Нижегородские имена в истории России", организатором которого является Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной.

Под руководством сотрудников Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волков за 40 минут ребята письменно ответили на 25 вопросов о жизни и деятельность известных нижегородцев, а также выдающихся людей, живших в Нижегородской области.