12 апреля Тилининской сельской библиотекой совместно с ДК была проведена познавательно – игровая программа «Космос далекий и близкий».

Участники мероприятия окунулись в загадочный мир звезд и планет, узнали о достижениях человечества в освоении космического пространства,познакомились с биографическими событиями из жизни Ю. Гагарина и с тем, какие испытания пришлось пройти Ю. Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты. Большой интерес у читателей вызвал видеоролик хроники взлета корабля «Восток» на орбиту с космодрома и аудиозапись с голосом Юрия Гагарина во время старта. Затем ребята подкрепили свои знания о космосе «космическими загадками», приняли участие в викторине. Вниманию участников была представлена книжная выставка «Звёздам навстречу».