12 апреля на благоустроенной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» территории сотрудники Центральной библиотеки провели информационную акцию «Гагарин. Первый полёт».

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В ходе акции всем желающим вручался буклет «Полёт к неизведанному» с малоизвестными фактами о космическом полете Юрия Алексеевича Гагарина, который длился всего 108 минут и стал мощным прорывом в освоении космоса .