Держатели "Пушкинской карты" стали гостями литературного вечера «Виктор Астафьев – великий писатель земли русской». Поистине народным писателем был Виктор Петрович Астафьев! Биография его – яркий пример тому, какую трудную, интересную и насыщенную событиями жизнь он прожил.

Присутствующие на мероприятии познакомились с непростой биографией писателя, который рано остался без родителей, беспризорничал, воевал в годы Великой Отечественной войны, был ранен, встретил на войне свою любовь. В ходе мероприятия посредством литературы был раскрыт богатый мир чувств, образов, характеров, созданный в произведениях автора, среди которых «Тают снега», «Перевал», «Последний поклон», «Кража». Мероприятие сопровождалось презентацией о жизни писателя, обзором книжной выставки «Живое слово Виктора Астафьева».  В завершение встречи  все желающие смогли блеснуть эрудицией, приняв участие в интерактивной игре по творчеству Виктора Астафьева.

Произведения, написанные Виктором Петровичем Астафьевым в течение всей его жизни – это попросту биография нашей страны. Практически в каждой его книге звучит благодарность судьбе за возможность общения с природой.

#ПУШКИНСКАЯ_КАРТА  #Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой  #БиблиотечныеМероприятия