В преддверии Дня космонавтики Центральная детская библиотека им. Л.Г. Волкова присоединилась к Межрегиональной Акции «Читаем о Юрии Гагарине», организатором которой выступила ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Для дошкольников из детского сада «Оленёнок» прошло комментированное чтение рассказа Лидии Обуховой «Как мальчик стал космонавтом». Ребята познакомились с биографией первого космонавта Земли, ответили на вопросы библиотекаря о прочитанном, выразили желание в будущем, как Юрий Гагарин, полететь в космос.

Но это еще не всё! Юные читатели познакомилось с фантастическим миром планет, узнали об истории запуска первого искусственного спутника Земли, истории освоения космоса человеком. А ещё узнали, что космонавты в космосе увеличиваются в длину, не могут плакать и едят зубную пасту! Неподдельный интерес вызвали у мальчиков и девочек красочные книги о космосе, представленные на книжной выставке, которые они с удовольствием рассмотрели.