Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 31 гостей онлайн

10 июня в Ичалковской сельской библиотеке, прошёл краеведческий урок «Край мой – капелька России» для старшей и подготовительной группы детского сада «Радуга».
Мероприятие было приурочено ко Дню России.    Цель мероприятия - воспитание патриотизма и чувства гордости за свою страну и край.

Вначале мероприятия прозвучал гимн России. Вспомнили главные праздники России, а для этого необходимо было отгадать загадки. С помощью библиотекаря дети дали определение «что такое Родина?». Слушали стихи о России и своей малой  Родине, принимали активное участие в конкурсах и подвижных играх.  В одном из конкурсов дети, должны были найти  флаг России среди флагов других государств, с чем они отлично справились. Выяснили  что, означают цвета Российского флага. В завершение вспомнили русские народные сказки. Велик и талантлив русский народ, сколько песен,  былин и сказок  им сложено. Посмотрели мультфильм Царевна – лягушка, по мотивам русской народной сказки.

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?