Мы живем в особом мире, нас окружает огромный поток разнообразной информации: телевидение, пресса, Интернет. А еще современного человека трудно сегодня представить без сотового телефона. Поэтому и возникает вопрос – как не утонуть в этом огромном мире информации? А объем инфор­мации, которую сможет удержать в голове человек, не так уж и велик, поэтому без библиотеки человек испытывал бы ог­ромные трудности. С целью формирования информационной грамотности Центральная библиотека пригласила студентов-первокурсников Перевозского строительного колледжа принять участие в библиотечном уроке-практикуме «С информацией на «ТЫ».

Участникам мероприятия с помощью справочного аппарата библиотеки было предложено решить несколько заданий: написать «досье на книгу», т.е. составить ее библиографическое описание; с помощью словарей объяснить значения слов, правильно расставить ударения и указать источник; правильно сопоставить библиотечные термины и их определения. Одно из заданий урока-практикума – оперативно найти разнообразную информацию, грамотно используя интернет-ресурсы.

В этот день студенты также совершили экскурсию по библиотеке, познакомились с ее отделами, услугами и возможностями. Порадовало, что 2 человека в этот день выбрали понравившиеся книги и записали их для прочтения дома.

Библиотеку ведь недаром ещес древности называли  сокровищницей знаний. А самый лучший способ  узнать как можно больше о ее возможностях — это посетить библиотеку!

#ПеревозскаяЦентральнаяБиблиотека #Будь_в_курсе_сБиблиотекой #Библиотечные_мероприятия