11 апреля в Центральной библиотеке для членов любительского объединения «Мы вместе» прошел познавательный час, посвященный 90 –летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, летчика-космонавта, Героя Советского Союза.

Библиотекари рассказали о том, чем ознаменовался первый полёт человека в космос для всего мира, о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, каким целеустремлённым был молодой человек в своей мечте стать космонавтом.

В завершение встречи, библиотекари напомнили ещё раз, что имя Юрия Гагарина стало символом космической эры, символом мужества и героизма, верности своему народу.