В 2024 году наша страна отметила знаменательную дату – 90 лет со дня рождения лётчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, кавалера высших знаков отличия ряда государств, совершившего первый в истории человечества полет - Юрия Алексеевича Гагарина.

К этой дате библиотекари Центральной библиотеки подготовили и провели для членов любительского объединения «Встреча добрых друзей» познавательный час «Сын Земли и звёзд».

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с биографией первого космонавта Ю.А. Гагарина, поговорили о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, каким целеустремлённым был молодой человек в своей мечте стать космонавтом.

Значение жизни и деятельности Юрия Алексеевича Гагарина в истории нашей страны и всего мира велико. Его имя, его подвиг, отношение к Родине, к друзьям, семье, его добрые дела служат примером для подражания.