В Нижегородской области, недалеко от города Перевоза, есть уникальный памятник природы – Ичалковский бор. Он находится в излучине реки Пьяна и признан заповедной зоной с уникальным климатом. Поверхность бора изрезана огромными карстовыми логами, провальными ямами, в стенах которых находятся пещеры и гроты.

Студенты Перевозского строительного колледжа зарядились приключенческим настроением и совершили заочное путешествие в это удивительное место. Проходя этапы квеста «Где могучие сосны ветвями шумят», участники погрузились в эпоху динозавров, познакомились с представителями флоры и фауны заказника, занесенными в Красную книгу, узнали стародавние истории названий здешних пещер.

Кишечников В.В., участник поисково-спасательного отряда «Волонтер», провел для присутствующих мастер-класс по ориентированию: ребята узнали, как действовать, если, путешествуя по лесу, случайно отбились от группы.
Большее фотографий по ссылке: https://vk.com/album323974397_301141279