В  рамках 1 этапа комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение» в Вельдемановской сельской библиотеке имени Веры Ананьевой для читателей-детей прошел час проблемного разговора «О вреде курения электронных сигарет.

На мероприятии ребята узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. Они пагубно влияют не только на общее состояние организма, но и на умственную активность подростков.  Рассказ библиотекаря сопровождался показом видеороликов «Чем опасен вейп» и «Ваше здоровье. Подростки и электронная сигарета».

В завершение мероприятия подростки пришли к выводу о том, что абсолютно не важно, что использует человек – курение обычных сигарет или вейп, в любом случае это увлечение наносит организму человека непоправимый вред. Поэтому лучше сто раз подумать, чемпопасть в пожизненную зависимость от обычной или электронной сигареты. Все присутствующие получили буклеты «Осторожно! Вейп!».

#ЧистоеПоколение# Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #БиблиотечныеМероприятия