3 апреля сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова вместе с мальчиками и девочками из детского сада с. Ревезень прочитали замечательную книгу Софьи Прокофьевой про двух неразлучных подружек: добрую и умную Машу и капризную и своенравную Ойку.

Ребята внимательно прослушали "Сказку про Ойку-плаксу", "Сказку про воронье гнездо", "Сказку про волшебные перышки" и пообещали, что никогда не будут жадничать и капризничать, как Ойка. А еще всегда будут стараться быть опрятными, чтобы никакая ворона не смогла свить на их головах свое гнездо.

Дети, сделали вывод о том, что Ойке очень повезло, потому что у нее такая замечательная подруга, которая может своим примером показать, как важно помочь попавшему в беду, как важно принять справедливое решение и никогда не унывать..