28 марта в гостях у Центральной детской библиотеки им. Л. Г. Волкова были учащиеся 4 «а» класса первой городской школы. Ребята стали участниками интерактивной игры – путешествия «В поисках золотого ключика».

Путешествуя по сказочной карте вместе с известным сказочным героем Буратино, школьники побывали в кукольном театре, харчевне "Три пескаря", Стране дураков, в чуланчике вопросов, на Поле чудес и даже в пруду таинственных находок.
     Выполняя различные задания, мальчишкам и девчонкам необходимо было найти золотой ключик. Ну а в самых безвыходных ситуациях на помощь пришла книга А. Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Ребята прекрасно справились со всеми трудностями.