Сегодня гостями библиотеки стали мальчишки и девчонки, посещающие различные объединения в Детско-юношеском центре г. Перевоз. Для них было проведено увлекательное путешествие в мир творчества Николая Носова «Добрейший волшебник и фантазер».

Библиотекарь в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о жизни писателя и о том, где он брал сюжеты для своих рассказов.

Путешествуя по страницам книг Носова ребята с большим удовольствием погрузились в атмосферу веселья и юмора.

Вместе с героем рассказа «Заплатка» учащиеся пришивали заплатки к брюкам, выясняли какие ингредиенты нужны, чтобы сварить кашу. По заданию коротышки Тюбика мальчишки и девчонки раскрашивали необычные картинки. Прочитав рассказ «Карасик» учащиеся попробовали поймать рыбку в «пруду», но не у всех это получилось - кто-то поймал дырявый башмак.

Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором.