28 марта для отдыхающих в отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания   библиотекарь отдела правовой информации провела урок-консультацию «Всё о лекарствах: медицинское мошенничество».

Сегодня в России мошенничество распространено как никогда широко, и оно исключительно разнообразно, изменчиво и все более изощренно. В последнее время, к сожалению, наблюдается обман в сфере медицинских услуг, продажи лекарств, назначения тех или иных процедур. Чтобы уберечь старшее поколение от разнообразных уловок недобросовестных лиц, на мероприятии были рассмотрены наиболее часто используемые способы и виды обмана. Были даны рекомендации и простые советы, как не стать жертвой мошенников.