27 марта на базе ГБУ «Перевозский дом-интернат» состоялась литературно-музыкальная гостиная «Если б гармошка умела…», посвященная 105-летию со дня рождения русского советского поэта, участника Великой Отечественной войны Алексея Ивановича Фатьянова.

Библиотекари Центральной библиотеки рассказали о жизни и творчестве поэта-песенника и его произведениях.

Мероприятие сопровождалось стихами А. Фатьянова и фрагментами из кинофильмов, где звучали песни на его стихи: «Свадьба с приданым», «Весна на Заречной улице».

Подводя итог мероприятия, можно с уверенностью сказать: творчество А. Фатьянова будет жить и впредь, пока живет на земле русский народ.