Играть любят не только дети, но и взрослые. А еще лучше, если дети и родители играют вместе! Что и сделали 26 марта участники муниципального квиза «Всей семьей в страну Литературию», который прошел в Центральной детской библиотеке им. Л.Г. Волкова  в рамках Недели детской и юношеской книги. фото

В квизе приняли участие команды из детских садов г. Перевоз. Команда «Умники» представляла детский сад «Оленёнок», команда «Колобок» - детский сад «Малышок», команды «Веселые ребята» и «Дружная семейка» - детский сад «Солнечный».

В течение пяти раундов игроки ответили на вопросы по произведениям детских отечественных и зарубежных авторов, поиграли на сенсорном столе, отгадали героев книг и мультфильмов, поющих песенки, ответили на каверзные вопросы на смекалку, размяли свои ручки-ножки на веселой физкультминутке. А еще проявили эрудицию, оригинальность и юмор, нарисовав друдлы!

Итоги игры:
1 место - команда "Умники" МБДОУ "Д/с "Оленёнок" (74 балла)
2 место - команды "Дружная семейка" МАДОУ "Д/с "Солнечный" и "Колобок" МБДОУ "Д/с "Малышок" (по 67 баллов)
3 место - команда "Веселые ребята" МАДОУ "Д/с "Солнечный" (51 балл)

Все семьи-участники квиза получили заслуженные дипломы и призы - книги, а наставники - благодарственные письма.