«Наука в действии: эксперименты и исследования для всех» - под таким названием в Вельдемановской сельской библиотеке им. Веры Ананьевой прошла научно-познавательная  игра для держателей «Пушкинской карты».

Наука — двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий, медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих и улучшающих жизнь человека.

В ходе игры участники мероприятия познакомились с  достижениями российских учёных в науке и технике, научными открытиями и изобретениями.Вспомнили  имена выдающихся ученых прошлого и современности. Показали свои знания по физике, химии, биологии, математике и информатике. Продемонстрировали полученные знания на практике при проведении простейших опытов.

Завершилось мероприятие обзором  выставки к 300-летию Российской академии наук.

#ПУШКИНСКАЯ_КАРТА  #Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой  #БиблиотечныеМероприятия