Для детей, посещающих кружок «Филиппок», Дубская библиотека провела литературное знакомство «Лесные полянки от Виталия Бианки». Мероприятие приурочено к 130–летию со дня рождения писателя. Библиотекарь ознакомила ребят с биографией и творчеством писателя - за 35 лет творческой работы Виталий Валентинович создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Помимо этого, участвовал в написании сценариев для кинофильмов, мультфильмов и диафильмов о природе. Его произведения были изданы общим тиражом более 40 млн. экземпляров, переведены на многие языки мира. Ребята с удовольствием читали вслух рассказы: «Чей нос лучше», «Чьи это ноги»; обсудили прочитанное, поделились впечатлениями. В завершение мероприятия дети разгадывали загадки о птицах и лесных жителях, отвечали на вопросы викторины. Мероприятие закончилось просмотром мультфильма по рассказу писателя.