Для учащихся 3 «б» класса второй городской школы сотрудники Центральной детской библиотеки им. Л.Г. Волкова провели музыкальную гостиную «Где музыка берёт начало?» к 90-летию со дня рождения советского и российского композитора Евгения Павловича Крылатова.

Школьники познакомились с биографией и творческим путём композитора. В игре «Угадай мелодию» по фрагменту музыкального произведения вспомнили названия песен на музыку Крылатова и фильмов, в которых они звучали. Зрители с первых нот узнали знакомые и любимые мелодии из кинофильмов «Ох, уж эта Настя», «Чехарда», с большим желанием исполнили песни «Прекрасное далеко», «Лесной олень», «Приключения Электроника».

Хочется отметить, что благодаря очень светлой, уникальной музыке Евгения Крылатова, в душе просыпается теплое и солнечное настроение, которым хочется поделиться с окружающими. И в этом главный секрет творчества композитора.