Обратная связь
6 - 4 =
Email:
Тема:
Сообщение:
Авторизация



Статистика посещений
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас на сайте
Сейчас 70 гостей онлайн

В культурной жизни нельзя уйти от памяти, как нельзя уйти от самого себя.
Важно только, чтобы то, что культура держит в памяти, было достойно  её. Д.С.Лихачев
.

 

25 мая центральная библиотека приглашает своих читателей на день информации, посвященный Году культуры в России «Традиции русской культуры».

На  книжно-иллюстративной выставке представлены книги, в доступной форме рассказывающие о буднях и праздниках, обычаях и традициях русского народа. Обычаи и обряды, насчитывающие сотни лет, сохранились и до настоящего времени, но, утратив представление об их исторических корнях, современный человек порой не знает, почему принято поступать так, а не иначе. Предложенные книги восстанавливают эти утраченные исторические связи, возвращая логику различным формам современного этикета и традициям. Также здесь представлен материал о святых Кирилле и Мефодии, создателях славянской письменности и культуры.
Культура России: это и русский язык, который является государственным языком Российской Федерации; это и фольклор - былины, русские сказки; это и художественные промыслы - гжель, жостовская роспись, хохлома, русская матрешка, дымковская игрушка; это и литература – проза  и поэзия; это и русский национальный костюм - знаменитые лапти и валенки, пуховые платки и кокошники, сарафаны и рубашки. Обо всем этом в течение всего года – на выставке «Великая культура – великой России», которая оформлена на абонементе центральной библиотеки.
Приглашаем всех желающих посетить центральную библиотеку

 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?