В Палецком сельском доме культуры состоялась презентация книги местных авторов - краеведов Валентина Владимировича и Владимира Валентиновича Рыньковых «Село Палец. Истории немеркнущие строки".

Сегодня, как и во все времена, создаётся множество самых разных книг. Но, пожалуй, особый интерес и трепет вызывают у нас издания, в которых мы можем прочесть о чём-то очень родном и близком, о нас самих, встретить знакомые названия улиц или фамилии, которые на слуху, увидеть знакомые пейзажи, дома, лица…

Село Палец имеет необыкновенно интересную историю. Это одно из старейших сел Нижегородского уезда, а ныне городского округа Перевозский. Его основание относится едва ли не к 14 веку. В книге воедино собран уникальный материал, посвящённый истории села Палец и его жителей.

На встрече присутствовали авторы книги, жители села Палец, руководители предприятий г. о. Перевозский, оказавшие спонсорскую помощь в издании книги.

Мероприятие было насыщено воспоминаниями о прошлом села и благодарностями в адрес авторов за их кропотливый и так всем нужный труд.

Познакомиться с книгой В. Вл. и Вл. В. Рыньковых «Село Палец. Истории немеркнущие строки» можно в Перевозской центральной библиотеке.