Участниками квест-игры «Родной язык - наш дар бесценный», которая прошла в Центральной детской библиотеке им. Л. Г. Волкова в рамках реализации проекта «Пушкинская карта», стали учащиеся 9 «Б» класса первой городской школы.фото

Разгадывание пословиц и поговорок, зашифрованных при помощи нейросети; расшифровывание слов, написанных кириллицей и составление из них небольшого текста, повествующего об истории русского языка; расшифровывание ребусов и знакомство с устаревшими словами при помощи «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля - все эти испытания с честью прошли команды «Смешарики», «Кашаедки» и «ПОКО»!

Итог квеста - победа команды «Кашаедки», набравшей рекордные (такого у нас еще не было никогда!) 707 баллов!