14 февраля на благоустроенной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» территории сотрудники Центральной библиотеки провели акцию «День влюбленных в книгу», посвященную Международному дню книгодарения.

В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля – День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, это повод подарить книгу не только другу, но и библиотеке.

Библиотекари пригласили жителей города присоединитьсяк акции и принести в дар библиотеке книги. В свою очередь, мы подарили перевозцам книги и буклеты.