Ичалковская сельская библиотека им. В. В. Кованова для учащихся 5 класса провела эколого - краеведческую игру «Заповедный край - наш Ичалковский бор». Игра прошла в рамках месячника краеведческой книги «Здесь род мой, исток мой, дорога моя». Цель мероприятия: знакомство с памятником природы Ичалковский бор. В ходе игры ребята узнали много нового и интересного о карстовых провалах и пещерах Ичалковского заказника, о его растениях, животных и насекомых, занесенных в Красную книгу Нижегородской области и Красную книгу РФ.