В рамках месячника краеведческой книги «Здесь род мой, исток мой, дорога моя» в Тилининской сельской библиотеке 8 февраля был проведен час поэзии «Воспевая край родной».

Гости библиотеки поговорили о родной стороне, прикоснулись к поэзии авторов городского округа Перевозский, потому что никто другой не выразит любовь к родному краю так, как они. Читателям был представлен  обзор стихов, написанных перевозскими поэтами разных поколений. Все с удовольствием послушали песни на стихи местных авторов и посмотрели видеоролики. Присутствующие узнали много интересных фактов из жизни поэтов и их литературной деятельности. Все стихи и песни, которые прозвучали в ходе мероприятия,   пронизаны добротой и любовью, чувством гордости за родной край.  Вниманию присутствующих была представлена и слайд - презентация «Моя малая родина», в которой демонстрировались красивейшие места родного края. Завершилось мероприятие чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.