Центральная библиотека продолжает цикл мероприятий по «Пушкинской карте»! В эпоху информационных технологий и цифровой эры современный читатель обрел новые возможности доступа к книгам и всевозможной информации. Но, вопреки различным прогнозам, любовь к чтению не исчезла. Насколько хорошо старшеклассники ориентируются в книжном мире, помогла узнать интеллектуальная игра «Читатели XXIвека», в которой приняли участие учащиеся 10 класса МАОУ «СШ № 1 г.Перевоза».

Для того, чтобы составить ключевую фразу игры, им, проявив смекалку и логику, а также умение работать в команде, пришлось пройти несколько творческих испытаний:«Блиц-интеллект», «Модная классика», «Бюро находок», «Угадай героя» и другие. При этом им разрешалось задействовать Интернет-источники,электронные энциклопедии и другие технические возможности библиотеки. Успешно выполнив все задания, современные читатели смогли составить из предложенных букв своеобразный слоган, ставший девизом читателей  XXIвека - «Чтение. Есть контакт!». Игра прошла весело, участники получили заряд положительных эмоций и узнали новые интересные факты из мира литературы.