27 января исполнилось 190 лет со дня рождения русского ученого-химика Дмитрия Ивановича Менделеева.   К этой дате в Конезаводской сельской библиотеке для детей была проведена игра-викторина «Великое имя Менделеев». Участники мероприятия отвечали на вопросы о биографии и открытиях ученого. Вигровой форме ребята познакомились не только с известными фактами из жизни Менделеева, но и с такими, которые, возможно, подтолкнут их  к изучению богатейшей биографии русского ученого-энциклопедиста. В завершение мероприятия ребята посмотрели интересный видеофильм о великом русском человеке Дмитрии Ивановиче Менделееве.