К 120-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара в Дубской сельской библиотеке для ребят, посещающих кружок «Филиппок», прошёл библиотечный урок «Книга учит, как на свете жить», посвященный  жизни и творчеству  писателя. Ребята узнали много интересного о писателе и о его книгах, о том, почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар». Рассказ сопровождался презентацией.

Участники мероприятия посмотрели мультфильмы «Горячий камень» и «Сказка о мальчише - кибальчише». А в завершение мероприятия они ответили на вопросы литературной викторины по его произведениям.

В библиотеке к юбилейной дате писателя оформлена книжная выставка «Аркадий Петрович Гайдар». Литература, представленная на выставке, будет интересна для ребят младшего и среднего школьного возраста.