26 января на благоустроенной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» территории, сотрудники Центральной библиотеки провели памятную акцию «Да будет мерой чести Ленинград», посвященную 80-летию снятия полной блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей города.

В ходе акции библиотекари напомнили перевозцам о подвиге ленинградцев. Каждый участник акции вместе с кусочком хлеба получил памятку «Блокада Ленинграда».

#Нацпроекты

#Жильёигородскаясреда