1.Касьянова Е.В.  Война. Блокада. Дети.  /Е.В.Касьянова// Новый путь.-2024.- 26января (№ 3).- С.12.

80-летию снятия блокады Ленинграда была посвящена межокружная онлайн-встреча «Война. Блокада. Дети», которую сотрудники ЦДБ им. Л.Г.Волкова провели совместно с коллегами из ЦДБ им. Т.Савичевой п. Шатки

2.Перевозцев приглашают прочитать стихи о России и Белоруссии. Акция // Новый путь.- 2024.- 2февраля (№ 4).- С.1.

3.Страхова Е.  Названы лучшие сельские культработники региона/ Страхова Е. // Новый путь.-2024.- 2февраля (№ 4).- С.7.

О библиотекаре Ичалковской сельской библиотеки им. В.В. Кованова Татьяне Викторовне Сахаровой,  вошедшей в число победителей конкурсного отбора лучших работников сельских муниципальных учреждений культуры.

4.Перевозцам расскажут о БАМе.  // Новый путь. - 2024.- 16февраля (№ 6). - С.2.

Приглашение ЦБ на День информации.

5.Пискунов Д.  Немеркнущие строки истории /Денис Пискунов// Новый путь. -2024.- 22февраля (№ 7) .- С.2.

16 февраля, в Палецком сельском доме культуры прошла торжественная презентация книги авторов краеведов Рыньковых Валентина Владимировича и Владимира Валентиновича «Село Палец. Истории немеркнущие строки», подготовленная Центральной библиотекой.

6.Касьянова Е.В.  «Волковка» подвела итоги межрегиональной акции /Е.В. Касьянова// Новый путь. -2024.- 15марта (№ 10). - С.6.

Об итогах IIIМежрегиональной онлайн-акции «День Ч! Время читать!», организатором которой стала ЦДБ им. Л.Г. Волкова

7.Творим совместно. Конкурс// Новый путь. - 2024.- 15марта (№ 10). - С.6.

Объявление ЦБ о конкурсе «Читающая семья – 2024».

8.Юбилей руководителя // Новый путь. - 2024.- 15марта (№ 10). - С.12.

Поздравление директору ЦБС с юбилеем.

9.Касьянова Е.В. Искусство звучащего слова /Е.В. Касьянова// Новый путь. -2024.- 22марта (№ 11). - С.12.

О муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», организаторами которого стали Управление образования и ЦДБ им. Л.Г. Волкова

10.Буканова О. В удивительном мире фэнтези /Ольга Буканова// Новый путь. -2024.- 29марта (№ 12). - С.6.

В ЦДБ им. Л.Г. Волкова прошла творческая встреча с российским литератором Евгением Гаглоевым – автором, пишущем в жанре подростковой фантастики.

11.Вспомним о БАМе // Новый путь. - 2024.- 19апреля (№ 15). - С.7.

Объявление ЦДБ им. Л.Г. Волкова об историко – краеведческом конкурсе «БАМ – великая стройка ХХ века».

12.Касьянова Е.В. Подросткам рассказали о здоровье /Е.В. Касьянова// Новый путь. -2024.- 19 апреля (№ 15). - С.12.

В ЦДБ им. Л.Г. Волкова для семиклассников и восьмиклассников второй городской школы прошли мероприятия в рамках 1 этапа оперативно-профилактической операции «Чистое поколение».