25 января в Центральной библиотеке для членов любительского объединения «Мы вместе» прошла конкурсно - развлекательная программа «Татьяны милой идеал».

Библиотекари рассказали присутствующим о святой мученице Татиане – покровительнице Российских студентов, а также об истории праздника и о его проведении в былые времена.

Не обошлось мероприятие без конкурсов. Наши гости подобно студентам отвечали на вопросы викторин, давали определения старинным словам, называли пословицы и поговорки. Поговорили и о знаменитых Татьянах России. Праздник сопровождался музыкальными композициями и стихами.

Поздравить присутствующих на мероприятии Татьян пришла начальник отдела ЗАГС г. Перевоз Панкстьянова Мария Константиновна. Она рассказала о значимости семьи и семейных ценностях, подчеркнув, что 2024 год обозначен президентом РФ - Годом семьи.