Дубская сельская библиотека провела познавательную беседу «Молодежь 21 века против СПИДа!», посвященную профилактике борьбы со СПИДом.

Ребята узнали, что такое ВИЧ и СПИД, как они воздействуют на организм человека, какими путями передается вирус от человека к человеку. Участники отнеслись к проблеме XXI века очень серьезно. Они внимательно слушали, а затем задавали интересующие их вопросы по данной теме.

К мероприятию была подготовлена видеопрезентация «Вместе против СПИДа» и представлен информационный стенд «СПИД  и ВИЧ – узнай больше!». В завершение встречи ребятам были вручены красные ленточки - символ поддержки и надежды на будущее без СПИДа, а также информационные буклеты «СПИД. Знать, чтобы жить».