В Вельдемановской сельской библиотеке им. Веры Ананьевой  проведён  патриотический час «Валерий Чкалов – человек легенда», посвящённый 120-летию со дня рождения советского лётчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Павловича Чкалова.

Юные читатели  познакомились с биографией Валерия Чкалова, совершили заочную экскурсию в город детства будущего героя-лётчика Чкаловск, узнали о подробностях его легендарного перелёта через Северный полюс, а также о трагической гибели героя.

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, знакомились с книгами о легендарном лётчике, отвечали на вопросы викторины, мастерили бумажные самолетики, которые потом запустили в память о великом земляке.

#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #БиблиотечныеМероприятия