«Аркадий Гайдар - писатель, воин, патриот» под таким названием к 120 - летию писателя в Ичалковской сельской библиотеке им. В. В. Кованова прошёл литературно - патриотический час для ребят патриотического кружка «Поиск». Мероприятие прошло с целью воспитания патриотизма, интереса к прошлому и настоящему Родины, с целью формирования гражданской активности учащихся, приобщения детей к творчеству А. П. Гайдара. Ребята познакомились с интересными фактами биографии и творчества Гайдара, посмотрели буктрейлер на книгу «Тимур и его команда», а также фрагменты экранизированных произведений и мультфильм «Военная тайна». В завершение встречи школьники ознакомились с литературой, представленной на выставке «Отважные ребята Аркадия Гайдара».