23 января для учеников 3 класса МАОУ «Дубская ОШ» Дубская библиотека провела литературно – патриотический час "Таня Савичева и её блокадный дневник". Мероприятие сопровождалось презентацией по книге И. Миксона "Жила, была". Библиотекарь познакомила ребят с трагической судьбой героини книги - Таней Савичевой, которая в блокадном Ленинграде вела свой дневник. Школьники узнали о жизни блокадного города: о частых бомбёжках, голоде, хлебных карточках и хлебной пайке в 125 грамм. Их заинтересовала история Тани Савичевой, ее дневник, который стал одним из обвинительных документов против фашизма в Нюрнбергском процессе. Сегодня он хранится в Государственном музее истории Санкт-Петербурга. Завершилась встреча обзором и просмотром книг с выставки "Ленинград. Блокада. Подвиг".