«Ах, святые вечера! Праздновать пришла пора»под таким названием прошли крещенские посиделки на базе ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Перевозского района» для членов любительского объединения «Встреча добрых друзей».

Библиотекари Центральной библиотеки рассказали об истории праздника, о главном обычае этого дня - водосвятием, чем в старину занимались люди в крещенский сочельник, что можно и что нельзя делать в эти дни, узнали о пользе крещенской воды, вспомнили старинные предания и обряды. Присутствующие с удовольствием отгадывали загадки, пели колядки, рассказывали о приметах и традициях празднования Святок в своих семьях.

Встреча прошла весело и познавательно!