«Герои гайдаровских книг» под таким названием прошло литературное знакомство для юных читателей Вельдемановской сельской библиотеки имени Веры Ананьевой в рамках недели к 120-летию А.П. Гайдара «Гайдар и его команда».

Ребята вместе с библиотекарем  отправились  в путешествие по страницам книг, исследовали  удивительный мир писателя и в игровой форме познакомились  с персонажами и событиями из произведений известного автора. В процессе юные книгочеи узнали много новых и интересных фактов о детстве и юности писателя, познакомились  с его фронтовой биографией,  приняли участие в конкурсах: «Мозговой штурм», «Книжные цитаты» и «Собери слово».

Мероприятие завершилось обзором литературной выставки «Герои Гайдара».

#Вельдемановскаясельскаябиблиотека_имениВерыАнаньевой #БиблиотечныеМероприятия