Подведены итоги онлайн-викторины  «Жабинка и Перевоз – города-побратимы», которая была объявлена в ноябре 2023 года с целью привлечения жителей Перевоза и Жабинки к совместному изучению истории и культуры городов-побратимов.

Викторина содержала вопросы по истории и достопримечательностям породнённых городов, а также ряд заданий, посвященных их известным жителям. Отрадно, что онлайн-викторина заинтересовала не только жителей породненных городов – Жабинки и Перевоза, но и жителей других регионов.

Из 42 участников, с результатом 20 правильных ответов на 20 вопросов, Диплом I степени получили 4 человека (3 человека – жители Республики Беларусь и жительница г.о. Перевозский). С результатом 19/20 Диплом II степени получили 3 жительницы г.о. Перевозский. Диплом III степени с результатом 18/20 получили 9 человек (4 – Республика Беларусь, 5 – Россия). Все остальные участники получили именные сертификаты. Благодарим всех за внимание и интерес! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.