«Дорожите счастьем, дорожите!» - под таким названием была проведена в Тилининской сельской библиотеки литературная гостиная, посвященная 100-летию со дня рождения замечательного поэта Эдуарда Асадова.

Гости библиотеки совершили путешествие по миру поэзии, высоких чувств и светлых размышлений. Присутствующие узнали о нелегкой судьбе поэта, о его подвиге, совершенном в годы Великой Отечественной войны, о том, что за этот подвиг Асадов заплатил огромную цену – он потерял зрение навсегда. Но он не сломался, его жизнь была яркой и насыщенной, несмотря на темноту, в которой пришлось жить.

На встрече прозвучали стихи: «Письмо с фронта», «Медвежонок», «Чудачка», «Именем совести», «Дорожите счастьем, дорожите!» и другие. Участники гостиной не только слушали, но с удовольствием сами читали стихи, и каждый из присутствовавших нашёл в них для себя что-то важное, близкое, созвучное настроению.