6 декабря в рамках недели милосердия к Международному дню инвалидов библиотекарем Конезаводской сельской библиотеки был проведен обзор литературы «Книги, помогающие жить».

В нашем обществе наряду со здоровыми людьми живут и инвалиды, которые нуждаются не просто в минутном сочувствии, но и в реальной постоянной поддержке и настоящем понимании от нас. В воспитании чувств милосердия лучшим помощником является художественная литература. Именно она проникает в самое сердце человека, задевает струны его души.  Посетителям библиотеки были представлены книги, в которых поднимаются нравственные темы доброты, милосердия, сострадания. Присутствующие познакомились с произведениями разных писателей, в которых описываются судьбы людей, крепких духом. По завершении для участников мероприятия было организовано чаепитие с играми и конкурсами.