7 декабря сотрудники Центральной библиотеки посетили ГБУ «Перевозский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Для проживающих была представлена музыкально-поэтическая композиция «Дорожите счастьем, дорожите» к 100-летию Эдуарда Асадова.

Старшее поколение хорошо знакомо с творчеством известного автора. В его поэтических строках, поражающих искренностью и правдивостью, каждый может найти что-то близкое и своё. На мероприятии прозвучали стихи Эдуарда Асадова: «Когда мне встречается в людях дурное», «Две красоты», «Белые розы», «Я могу тебя долго ждать».

В завершение встречи присутствующие на мероприятии получили информационные буклеты, посвященные биографии и творчеству поэта.