«Ни одного дня без работы для детей!» — под таким девизом жил писатель Виктор Юзефович Драгунский. У этого талантливого, весёлого и грустного человека, всё состоялось. Он состоялся как актёр, как создатель уникального театра, как сценарист и любимый детский писатель.

К 110 - летию со дня рождения писателя для ребят, посещающих кружок «Читайки», библиотекарь ЦДБ им. Л. Г. Волкова Сумина Ю. В.  провела час веселых историй "Веселый мир Виктора Драгунского».
Учащиеся познакомились с биографией писателя, узнали, что героем его произведений стал сын Денис, и именно рассказы о Дениске принесли писателю заслуженную славу.
     Дети с удовольствием поиграли в игру «Таинственное послание», в которой расшифровали названия рассказов В. Драгунского. С большим интересом и вниманием прочитали рассказы «Он живой и светится!» и «Тайное становится явным», обсудили поступки героев, ответили на вопросы библиотекаря.
     В завершении мероприятия мальчики и девочки сделали выводы о том, что веселые и увлекательные «Денискины рассказы» учат дружбе и доброте, заставляют не только смеяться, но и задумываться о том, что такое хорошо и что такое плохо, что мы любим и о чем мечтаем, об ответственности, учебе и многом другом.